Главная   >  Пресс-центр  >  Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

RSS

Архитектурный конкурс Manni Group Design Award 2020 посвящен теме возрождения городов с использованием метода строительства off-site (внеобъектового строительства).

Строительство вне площадки (проектирование, изготовление и сборка в месте, отличном от места фактической установки) содействует устойчивой индустриализации и не препятствует при этом архитектурной деятельности.

Призовой фонд: 20.000 €

19.10.2020 Подробнее

В ходе заседания научно-технического совета по развитию промышленности строительных материалов (изделий) и строительных конструкций при Минпромторге России исполнительный директор Ассоциации «НАППАН» выступил с предложением создать единое экономическое пространство для свободного передвижения строительных материалов и изделий на рынке ЕАЭС.

17.10.2020 Подробнее

18 сентября 2015 года на промышленной карте Волгограда появилось новое высокотехнологичное предприятие по производству изоляционных сэндвич-панелей – ООО «ИЗОПАН РУС». Крупный инвестиционный проект был реализован итальянской группой компаний «Манни», которая в этом году отмечает 75-летний юбилей.

23.09.2020 Подробнее

Прототип этого материала был изобретен еще в СССР и применялся в космической промышленности — в качестве изоляции для топливных баков ракетоносителей. На тот момент стоимость PIR была очень высока, поэтому о его бытовом применении не могло быть и речи.

18.09.2020 Подробнее

От имени Исполнительной дирекции и от имени участников Национальной Ассоциации производителей панелей из ППУ поздравляем компанию Covestro с первым юбилеем – 5-летием со дня основания.

02.09.2020 Подробнее

PIR – это утеплитель, обладающий целым рядом уникальных характеристик, которые и определяют сферы его применения.

27.08.2020 Подробнее

Начиная с 27 июля 2020 года деятельность предпринимателей без аккредитации в национальной системе аккредитации, если она необходима в соответствии с законодательством Российской Федерации, считается незаконной и влечет за собой уголовную ответственность.

19.08.2020 Подробнее

Суровые российские зимы с особенной остротой ставят вопрос о теплоизоляции при строительстве зданий. Эксперты выделяют два наиболее распространенных к настоящему моменту вида утеплителей: пенополиуретановый и минераловатный.

18.08.2020 Подробнее

Для обеспечения максимальной безопасности эксплуатации жилого фонда в Кировском районе Санкт-Петербурга началась реализация противоаварийных мероприятий по демонтажу утепления арок в многоквартирных домах.

18.08.2020 Подробнее

Наши партнеры