Главная   >  Пресс-центр  >  Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

RSS

Стоимость услуги может вырасти из-за нового постановления Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

17.08.2020 Подробнее

Минтруд России подготовил Правила по охране труда при производстве строительных материалов, которые содержат, в том числе, требования к производству теплоизоляционных материалов и в частности сэндвич-панелей из ППУ. Соответствующий проект правительственного постановления размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов и в настоящий момент проходит публичное обсуждение.

17.08.2020 Подробнее

В городе Пушкино Московской области завершено строительство масштабного логистического центра «Глобус» с применением кровельной системы для плоской крыши ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR. 

Кровля площадью 60 тысяч квадратных метров нуждалась в эффективной кровельной системе, которая могла бы обеспечить возможность эксплуатации кровельного покрытия.

07.08.2020 Подробнее

В последние годы каркасное домостроение вызывает все больший интерес и у российских семей. В грамотно построенном каркасном доме не холодно зимой и не жарко летом, а широкий выбор современных отделочных материалов как для фасадов, так и для внутренней отделки позволяют любому человеку создать дизайн-проект, который будет нравиться именно ему.

03.08.2020 Подробнее

С данной инициативой ООО «Компания Металл Профиль» обратилась в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. После дополнительного обсуждения на площадке Ассоциации НАППАН и Минпромторга России данная инициатива была поддержана отраслевым сообществом и органами власти.

31.07.2020 Подробнее

Простой монтаж, широкий диапазон рабочих температур, долговечность, пожаробезопасность теплоизоляционных сегментов и полуцилиндров ТЕХНОНИКОЛЬ PIR CRYO обеспечат длительную и надежную теплоизоляцию трубопроводов.

24.07.2020 Подробнее

По результатам мониторинга рынка строительной продукции Ассоциация НАППАН выявила факт реализации и пресекла дальнейшее распространение сэндвич-панелей из пенополиизоцианурата PIR, сертификаты соответствия на которые были выданы с грубыми нарушениями – завышенными показателями пожарной безопасности. 

24.07.2020 Подробнее

18 августа 2020 года завершается публичное обсуждение проекта национального стандарта «Панели металлические трехслойные с утеплителем из пенополиизоцианурата. Технические условия», разработанного при участии Ассоциации НАППАН. Проект ГОСТа внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции».

23.07.2020 Подробнее

Состояние промышленности стройматериалов напрямую зависит от работы строительного комплекса, и здесь нет ничего удивительного: работают строители — соответственно, есть спрос и на различные готовые материалы, и на первичное сырье. Как отмечают представители производителей стройматериалов, сейчас спрос на их продукцию упал, но некритично.

15.07.2020 Подробнее

Разработка обновленного комплексного плана по повышению энергоэффективности экономики России в настоящий момент ведется на площадке Минэкономразвития совместно с федеральными органами исполнительной власти, субъектами РФ, экспертным и бизнес-сообществом по поручению Правительства. Об этом сообщил директор департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Михаил Сонин на круглом столе профильного комитета Государственной Думы.

15.07.2020 Подробнее

Наши партнеры