Главная   >  Пресс-центр  >  Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

RSS

По инициативе Ассоциации НАППАН разработан и утвержден первый в мире стандарт, утверждающий на государственном уровне методику стойкости плоской кровли к воздействию пешеходной нагрузки.

ГОСТ Р 58903-2020 «Конструкции кровельные. Метод определения стойкости неэксплуатируемой кровли к воздействию на крышу пешеходной динамической нагрузки» утвержден приказом Росстандарта от 30 июня 2020 №316-ст и вступит в силу 1 марта 2021 года.

Разработчиками документа выступили Ассоциация НАППАН и АО «ЦНИИПромзданий».

14.07.2020 Подробнее

H&S Anlagentechnik GmbH – H&S подписала контракт с независимой французской химической компанией - Orrion Chemicals Orgaform - на поставку промышленной реакторной установки и технологического ноу-хау для переработки матрасов, утративших свои потребительские свойства.

Цель проекта состоит в переработке эластичных пенополиуретановых(ППУ) отходов, получаемых из б/у матрасов, в высококачественные рециклированные полиэфиры (полиолы), пригодные для применения как в эластичных, так и в жестких ППУ-продуктах, например, таких, как изоляционные панели с ППУ утеплителем, без ущерба для их качества.

07.07.2020 Подробнее

Немецкая компания H&S Anlagentechnik GmbH запустила в эксплуатацию промышленную установку синтеза сложных полиэфиров на заводе «ПрофХолод» в Московской области.

15.06.2020 Подробнее

Классификационный знак M1 подтверждает, что теплоизоляция LOGICPIR компании ТЕХНОНИКОЛЬ не выделяет пахучих и вредных веществ.

14.06.2020 Подробнее

Испытания, проведенные в лаборатории Eurofins Expert Services (Финляндия), показали, что теплоизоляция LOGICPIR не выделяет вредных веществ.

27.05.2020 Подробнее

Компания «Металл Профиль» помогла построить в Омске госпиталь для больных COVID-19.

26.05.2020 Подробнее

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ представила современный энергоэффективный вариант утепления холодного чердака с помощью больших PIR-плит (размером 2400х1200 мм).

28.04.2020 Подробнее

Больница для пациентов с коронавирусом была построена в поселении Вороновское в рекордные сроки - за месяц. Накануне специализированный медцентр открыл Сергей Собянин. По его словам, первые пациенты там появятся уже 20 апреля. Объект построен с применением сэндвич-панелей.

20.04.2020 Подробнее

7 апреля телеканал РБК показал новый выпуск программы "Сделано в России", посвященный новому для российского рынка продукту - сэндвич-панелям с алюминиевой облицовкой. Проект реализован известной российской алюминиевой компанией РУСАЛ в сотрудничестве с производителями сэндвич-панелей.

07.04.2020 Подробнее

7 апреля Минпромторг России направил главам субъектов Российской Федерации письмо «О работе промышленных предприятий в условиях пандемии COVID-19», в котором попросил в рамках принятия карантинных мер ограничивать, но не останавливать работу предприятий, обеспечивающих ответственные стройки, функционирование металлургических производств и производств строительных материалов.

07.04.2020 Подробнее

Наши партнеры